Menu
Menü
X

Regelmäßige Termine der Gruppen und Kreise in der Auferstehungsgemeinde

 

Regelmäßige Termine
(finden in den hessischen Schulferien nicht statt)

Montag

Wiederholung

Zeit

Veranstaltung

Leitung

 
ab 06.08.2018 immer 14 tägig, montags

14:30 Uhr

Seniorengymnastik

genaue Termine hier

Hr. Ruppert

Jeden

18:00 — 21:00 Uhr

Offene Jugendgruppe

Hr. Rebstock

Dienstag

Wiederholung

Zeit

Veranstaltung

Leitung

jeden

20:00 Uhr

Chorprobe (Kirchen- und Gospelchor)

Herr Jäger

Mittwoch

Wiederholung

Zeit

Veranstaltung

Leitung

jeden

14:30 — 18:00 Uhr

Gemeindecafé

Team

05.09., 17.10., 07.11., 05.12.

14:30 — 18:00

Repair Café

Team

17.10., 07.11., 05.12.

14:30 — 18:00

EDV Hilfe

Team; VHS Schierstein

jeden

18:00 — 21:00 Uhr

Offene Jugendgruppe

Hr. Bausch

jeden

19:00 Uhr

Blaues Kreuz
(alle Gesprächsgruppen)

Team

 

 

 

 

Donnerstag

Wiederholung

Zeit

Veranstaltung

Leitung

jeden

18:30 — 21:00 Uhr

Donnerstag - Jugendtreff

Team

06.09., 20.09., 27.09., 18.10., 01.11., 15.11., 29.11., 13.12., 20.12. (ab 16 Uhr - Weihnachtsfeier)

18:00 Uhr

Meditatives Tanzen

Fr. Karst

Sept. — Nov. 2018

Konfi.—Phase II; Kurs 2018/19

Pfarrer Falk + Team

06.12.2018 — 16.05.2019

 

Konfi.—Phase III; Kurs 2018/19

Pfarrer Falk + Team

Freitag

Wiederholung

Zeit

Veranstaltung

Leitung

jeden

13:30 — 16:00

Mädchengruppe

Fr. Pietzonka

jeden

17:00 — 18:30 Uhr

CJ Kreuzfahrer Gruppe 1

Team

jeden

18:30 — 20:00 Uhr

CJ Kreuzfahrer Gruppe 2

Team

Samstag

Wiederholung

Zeit

Veranstaltung

Leitung

jeden

17:30 — 18:30 Uhr

katholische Vorabendmesse

jeden letzten Samstag im Monat

——

iranischer Frauentreff

Hr. Mostshari Asl

Sonntag

Wiederholung

Zeit

Veranstaltung

Leitung

jeden

10:00 Uhr

Gottesdienst
bitte die genauen Zeiten hier nachsehen

siehe Tabelle mit den Gottesdiensten

jeden

11:00 Uhr

Bibelstunde der iranischen Christen

Hr. Mostshari Asl

jeden

13:00 Uhr

Gottesdienst der iranischen Christen

Hr. Mostshari Asl

top